淘宝怎么关闭震动提醒功能

 时间:2026-04-25 22:32:02

1、首先打开淘宝APP,进入主页后,点击上方设置进入

淘宝怎么关闭震动提醒功能

2、然后在设置中心,点击消息通知进入

淘宝怎么关闭震动提醒功能

3、接着在通知设置页面,点击消息通知设置进入

淘宝怎么关闭震动提醒功能

4、最后进入页面后,点击震动提醒,勾选右边的按钮,即可关闭完成震动提醒功能。

淘宝怎么关闭震动提醒功能

  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 怎样关闭淘宝的振动提醒
  • 淘宝怎么关闭震动模式
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 淘宝如何关闭震动提醒?
  • 热门搜索
    读书手抄报 关于消防安全的手抄报 读书的手抄报 读书手抄报内容 创建文明城市手抄报 手抄报边框 森林防火手抄报 网络安全手抄报 清明节手抄报图片 汉字手抄报简单又漂亮