百度贴吧app设置此刻心情状态怎么做

 时间:2026-05-11 16:29:54

1、点击我的

在百度贴吧app首页,点击底部【我的】。

百度贴吧app设置此刻心情状态怎么做

2、点击选择此刻状态

在我的页面,点击头像下的【选择此刻状态】。

百度贴吧app设置此刻心情状态怎么做

3、选择当前心情

进入心情状态设置页面,选择当前心情,再点击右上角的【保存】。

百度贴吧app设置此刻心情状态怎么做

4、设置成功

结果展示:此刻心情状态设置成功,完成本次操作。

百度贴吧app设置此刻心情状态怎么做

  • QQ现金贷怎么申请借款
  • 京东金融在哪里才能改支付密码
  • 如何搭建卡盟分站
  • 怎么领取我的医保里的红包
  • QQ安全中心APP如何开启游戏保护功能
  • 热门搜索
    地震手抄报简单又漂亮 关于文学的手抄报 手抄报版面设计图花边 法制教育手抄报图片 国庆节的手抄报怎么画 抗美援朝手抄报简单又漂亮 国庆手抄报内容资料 感恩母亲节手抄报 大手牵小手手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮