支付宝如何关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-30 16:19:54

1、点击设置

打开支付宝App我的页面,点击【设置】选项进入!

支付宝如何关闭好友生日提醒

2、点击隐私

在设置页面,点击【隐私】选项进入!

支付宝如何关闭好友生日提醒

3、点击常用隐私设置

在隐私页面,点击【常用隐私设置】选项进入!

支付宝如何关闭好友生日提醒

4、关闭好友生日提醒

在常用隐私设置页面,把【生日提醒】选项关闭即可!

支付宝如何关闭好友生日提醒

  • 苹果手机短信息恢复方法教程?找回已删除短信
  • 《植物大战僵尸2》滚木桶僵尸怎么快速消灭
  • 隆(lōng)字组词语
  • 如何做好吃的炸酱面?
  • 关于感恩父母的英语名言
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容 文明礼仪手抄报图片 骆驼祥子手抄报 诚信手抄报 清明节手抄报的内容 我读书我快乐手抄报 四大名著手抄报 反邪教手抄报 清明手抄报 儿童手抄报