手机屏幕碎了怎么换屏

 时间:2026-04-23 02:53:45

1、首先在手机桌面找到我的华为,进入后点击【服务】选项。

手机屏幕碎了怎么换屏

2、在服务页面点击【我要换屏幕】。

手机屏幕碎了怎么换屏

3、接着点击选择【优享换屏】,再点击右下角【下一步】。

手机屏幕碎了怎么换屏

4、最后在填写订单页面填写预约人姓名及电话,点击【提交】即可预约换屏。

手机屏幕碎了怎么换屏

  • 手机久久浏览器app怎样恢复默认设置
  • 如何设置KWiFi自动生成桌面快捷方式
  • 东方之珠歌词及原唱
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • 手机上有哪些好用的学习软件
  • 热门搜索
    手抄报怎么画 礼仪手抄报内容 小学生防火手抄报 科技创造未来手抄报 关于孔子的手抄报 认识大自然手抄报 争做最美学生手抄报 足球手抄报 五年级数学手抄报内容 手抄报边框素材