搜狗输入法在哪删除自定义短语

 时间:2026-04-21 16:03:21

1、打开一个word文件,打开搜狗输入法,鼠标右击搜狗输入法的工具栏,在下拉列表内,点击“设置属性”按钮。

搜狗输入法在哪删除自定义短语

2、调出“设置属性”弹框,点击左侧功能栏“高级”,依次点击“自定义短语设置”按钮,调出“自定义短语设置”弹框,点击选择一个短语,点击“删除高亮”按钮。

搜狗输入法在哪删除自定义短语

3、调出“删除自定义短语”提示弹框,点击“确定”按钮关闭弹框,即可删除自定义短语成功。

搜狗输入法在哪删除自定义短语

  • 搜狗输入法如何删除快捷短语分组
  • 搜狗输入法如何删除快捷短语?
  • 搜狗输入法怎么删除快捷短语
  • 快捷短语怎么删除
  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 热门搜索
    关于夏天的手抄报 禁毒手抄报大全图片 51劳动节手抄报 防震减灾手抄报图片 六年级语文手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 英语手抄报的内容 小学生文明手抄报 心理手抄报内容 国庆节手抄报简单又漂亮