旧手机的东西怎么导入新手机

 时间:2026-05-02 17:02:24

1、新旧手机都下载并运行“互传”,点击下方“一键换机”。

旧手机的东西怎么导入新手机

2、旧手机点击“我是旧手机”,生成二维码。

旧手机的东西怎么导入新手机

3、新手机点击“我是新手机”,扫描旧手机上的二维码。

旧手机的东西怎么导入新手机

4、新旧手机连接后选择文件,确认换机。

旧手机的东西怎么导入新手机

5、总结如下。

旧手机的东西怎么导入新手机

  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 新手机如何导入旧手机数据
  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报图片 快乐阅读手抄报 中秋手抄报内容 缅怀先烈的手抄报内容 师恩难忘手抄报 文明礼仪手抄报名言 英语圣诞节手抄报 和谐校园手抄报内容 关于病毒的手抄报简单又漂亮 说普通话写规范字手抄报内容