苹果手机提醒事项怎么设置

 时间:2026-04-24 02:48:35

1、打开手机,点击提醒事项。

苹果手机提醒事项怎么设置

2、点击添加新提醒事项。

苹果手机提醒事项怎么设置

3、输入内容,点击右侧感叹号。

苹果手机提醒事项怎么设置

4、打开在制定日期提醒我这个选项。

苹果手机提醒事项怎么设置

5、打开在指定设置时间提醒我选项。

苹果手机提醒事项怎么设置

6、设置提醒周期。

苹果手机提醒事项怎么设置

7、然后设置一个优先等级。

苹果手机提醒事项怎么设置

8、最后点击完成即可。

苹果手机提醒事项怎么设置

  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果手机每日提醒怎么设置
  • 苹果提醒事项怎么用
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 二月二龙抬头的手抄报 保护动物的手抄报 法制安全手抄报图片 万圣节手抄报内容 保护环境手抄报素材 庆五一手抄报内容 文明礼仪知识手抄报 名胜古迹手抄报 成语手抄报版面设计