苹果手机怎么下载视频到手机

 时间:2026-04-28 04:46:47

1、复制链接,打开【Pro Editor】

苹果手机怎么下载视频到手机

2、点击【记录网络屏风】

苹果手机怎么下载视频到手机

3、点击页面的最下方地址栏,将复制的链接粘贴,再点击右下方的前往

苹果手机怎么下载视频到手机

4、弹出两个窗口,第一个是此视频的音频部分,第二个是我们所需要的视频软件,点击英文字母的下载

苹果手机怎么下载视频到手机

5、点击【保存到相机胶卷】

苹果手机怎么下载视频到手机

1、想要下载其它软件上的视频按照以上说的做就可以轻松下到

  • iphone手机如何下载网页中的视频?另存视频?
  • 怎么将iPhone手机浏览器中的视频下载到电脑
  • ios怎么保存safari视频
  • iphone手机如何下载网页中的视频
  • 怎么通过iphone查看airpods耳机型号
  • 热门搜索
    国家公祭日手抄报 感恩老师手抄报句子 我爱中华手抄报 安全饮食手抄报 庆国庆手抄报图片 关于国庆节手抄报 营养与健康手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 获奖手抄报 感恩手抄报资料