华为手机怎么开启简易模式?

 时间:2026-04-30 22:40:28

1、首先打开华为手机并点击设置。


华为手机怎么开启简易模式?

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

华为手机怎么开启简易模式?

3、在下面找到并点击简易模式。

华为手机怎么开启简易模式?

4、在简易模式点击应用。

华为手机怎么开启简易模式?

5、最后即可开启简易模式。

华为手机怎么开启简易模式?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。 

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

3、在下面找到并点击简易模式。

4、在简易模式点击应用。

5、最后即可开启简易模式。

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为Nova4手机如何设置屏幕顶部显示模式
  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 华为、荣耀手机如何设定桌面软件的角标
  • 荣耀手机怎么打开简易模式
  • 热门搜索
    清明手抄报资料 诚信手抄报内容 儒家文化手抄报 安全饮食手抄报 防震手抄报图片大全集 三国演义手抄报图片 关爱残疾人手抄报 心理手抄报资料 儿童节手抄报内容大全 端午节手抄报怎么画