剪映怎么去视频字幕

 时间:2026-04-22 03:15:16

1、打开剪映App。

剪映怎么去视频字幕

2、点击开始创作。

剪映怎么去视频字幕

3、选择一个视频。

剪映怎么去视频字幕

4、点击添加到项目。

剪映怎么去视频字幕

5、然后点击下方的文本,点击字幕条,点击下方的删除即可删除字幕。

剪映怎么去视频字幕

剪映怎么去视频字幕

1、1、打开剪映App。

2、点击开始创作。

3、选择一个视频。

4、点击添加到项目。

5、然后点击下方的文本,点击字幕条,点击下方的删除即可删除字幕。

  • 手机剪映里,怎么让字幕实现文字逐个放大效果
  • 剪映混合模式在哪
  • 剪映怎么制作混剪
  • 剪映怎么打开面基础设置
  • 剪映怎么去除视频上原有的文字
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报花边 错别字手抄报 科学小常识手抄报 关于火灾的手抄报 文明礼仪的手抄报 千字文手抄报 关于数学手抄报图片 手抄报英语 法律知识手抄报资料 孝心少年手抄报