如何用手机查看公积金?

 时间:2026-04-23 04:31:36

1、准备好“手机公积金”软件。

如何用手机查看公积金?

2、进入“个人中心”打开“欢迎使用手机公积金”。

如何用手机查看公积金?

3、进入界面选择“区直住房公积金管理中心”。

如何用手机查看公积金?

4、选择您缴纳住房公积金所在地。

如何用手机查看公积金?

5、点击用“支付宝授权登录”。

如何用手机查看公积金?

6、登录完成。

如何用手机查看公积金?

7、选择“帐户查询”。

如何用手机查看公积金?

8、查看自己的住房公积金缴纳情况。

如何用手机查看公积金?

9、总结:

1、准备好“手机公积金”软件。

2、进入“个人中心”打开“欢迎使用手机公积金”。

3、进入界面选择“区直住房公积金管理中心”。

4、选择您缴纳住房公积金所在地。

5、点击“支付宝授权登录”。

6、登录完成。

7、选择“帐户查询”。

8、查看自己的住房公积金缴纳情况。

  • 战宝军械库怎么摆军阵
  • 驾校一点通如何进行意见反馈
  • 鲜血女王攻略
  • 如何访问github
  • 无限火力暮光之眼慎如何出装
  • 热门搜索
    艺术节手抄报内容 爱眼手抄报 a4手抄报版面设计图 关于科普知识的手抄报 中国手抄报 手抄报的边框 小学生守则手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 国防教育手抄报图片 国防手抄报