高德地图怎么关闭足迹地图

 时间:2026-04-21 23:19:14

1、第一步打开手机,然后点击高德地图

高德地图怎么关闭足迹地图

2、第二步进去高德地图我的界面之后,然后点击设置

高德地图怎么关闭足迹地图

3、第三步进去设置之后,然后点击足迹设置

高德地图怎么关闭足迹地图

4、第四步进去之后,然后点击关闭足迹

高德地图怎么关闭足迹地图

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭足迹地图了,根据需要使用

高德地图怎么关闭足迹地图

  • 十大安全驾驶的注意事项
  • 怎么添加最新掌上生活还款资料/银行卡
  • 工作服的具体分类
  • 微信代扣物业费,业主开通微信代扣物业费用流程
  • 领取悬赏经验的三种方法
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报大全 小学生健康知识手抄报 二年级手抄报图片大全 法律知识手抄报图片 校园文化手抄报 健康与卫生手抄报 我爱数学手抄报 母爱手抄报内容 一年级手抄报图片 法制宣传手抄报内容