阿里云盘如何开通微信自动备份

 时间:2026-04-29 05:57:00

1、在阿里云盘中直接单击头像。

阿里云盘如何开通微信自动备份

2、进入菜单界面,直接单击设置。

阿里云盘如何开通微信自动备份

3、进入设置界面,接着单击手机文件备份设置。

阿里云盘如何开通微信自动备份

4、进入手机文件备份设置页中打开微信。

阿里云盘如何开通微信自动备份

5、进入微信页中,直接开启自动备份。

阿里云盘如何开通微信自动备份

6、这样就成功开启手机文件备份设置。

阿里云盘如何开通微信自动备份

  • 如何延期工商营业执照的营业期限
  • Scratch 2如何在多个不连续区间内取随机值
  • 微信读书如何关闭通知
  • 联想笔记本电脑好不好?联想小新Air怎么样
  • 如何远离婚外情
  • 热门搜索
    书香校园手抄报内容 我成长我快乐手抄报 英语国庆手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 端午节的手抄报怎么画 小学英语手抄报图片 三节三爱手抄报 手抄报感恩老师 走进名著手抄报 儒家文化手抄报