没有旧手机怎么找微信聊天记录

 时间:2026-04-23 01:14:04

1、选择备份与恢复

在微信客户端页面,点击左下角的设置选项再点击备份与恢复。

没有旧手机怎么找微信聊天记录

2、恢复聊天记录至手机

在弹出的窗口页面,找到恢复聊天记录至手机这一选项。

没有旧手机怎么找微信聊天记录

3、点击确认

进入新的页面,找到需要恢复聊天记录的,点击最下面确认即可恢复聊天记录。

没有旧手机怎么找微信聊天记录

  • 换手机了,怎么找回微信聊天记录
  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 手机坏了微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了微信聊天记录还能找回来吗
  • 热门搜索
    清明节手抄报。 扣好人生第一粒扣子手抄报 森林草原防火手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 物理手抄报 手抄报大全 红领巾心向党手抄报内容 消防手抄报大全 科普手抄报图片 端午节手抄报资料