华为手机怎么设置字幕文字大小

 时间:2026-04-22 06:44:42

1、进入手机设置页面点击一下【辅助功能】

华为手机怎么设置字幕文字大小

2、在辅助功能页面打开【无障碍】

华为手机怎么设置字幕文字大小

3、点击一下【字幕】进入设置页面。

华为手机怎么设置字幕文字大小

4、设置开启字幕功能。

华为手机怎么设置字幕文字大小

5、开启之后点击一下【文字大小】

华为手机怎么设置字幕文字大小

6、弹出的选项栏设置文字大小。

华为手机怎么设置字幕文字大小

  • 华为手机怎么开通电子身份证?
  • 小儿推拿之保养眼睛的穴位按摩手法
  • 教你更换vivo手机的主题(界面)
  • 华为mate40怎么将时间调整为24小时制?
  • 华为p50手机智语音在哪里添加声音?
  • 热门搜索
    数学好玩手抄报 关于战争的手抄报 有关写字的手抄报 生态文明手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 关于童话故事的手抄报 手抄报数学 食品手抄报 科技节手抄报图片 语文知识手抄报