微信如何将接收语音和视频通话邀请提醒打开?

 时间:2026-04-26 00:07:15

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

微信如何将接收语音和视频通话邀请提醒打开?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

微信如何将接收语音和视频通话邀请提醒打开?

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“新消息通知”选项,进入新消息通知设置界面,进入“新消息通知”设置页面。

微信如何将接收语音和视频通话邀请提醒打开?

4、第四步,进入“新消息通知”设置页面后,在通知开关模块下,将“接收语音和视频通话邀请提醒”右侧按钮打开就可以了。

微信如何将接收语音和视频通话邀请提醒打开?

  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 热门搜索
    语文手抄报 少先队员手抄报 网络安全手抄报 成长手抄报 六一儿童节手抄报 小学生手抄报图片大全 我爱读书手抄报 手抄报内容 清明节手抄报好看简单 抗击疫情手抄报