银行卡过期了怎么在手机上更新

 时间:2026-04-22 09:59:04

1、打开软件,点击进入银行卡管理,如下图所示:

银行卡过期了怎么在手机上更新

2、进入银行卡管理页面后,点击进入个人信息,如下图所示:

银行卡过期了怎么在手机上更新

3、在个人信息页面中,点击页面上的更新身份证件有效期,如下图所示:

银行卡过期了怎么在手机上更新

4、进入页面后,点击上传身份证件照片即可,如下图所示:

银行卡过期了怎么在手机上更新

  • 怎样在手机银行更新证件信息
  • 工商银行卡身份证过期可以在手机上更新吗
  • 银行卡身份证到期可以在手机上更改吗
  • 银行卡过期不去银行怎么处理
  • 银行卡证件过期怎么办
  • 热门搜索
    垃圾减量分类手抄报 猜字谜手抄报 与文明同行手抄报 水是生命之源手抄报 名胜古迹手抄报 电脑手抄报怎么做 关于和平的手抄报 关于对联的手抄报 清明手抄报资料大全 有关长城的手抄报