智能手机忘记了密码怎么解锁

 时间:2026-04-27 20:50:30

1、打开手机点击锁屏底部的箭头。

智能手机忘记了密码怎么解锁

2、来到输入密码的页面,连续输入错误密码5次。

智能手机忘记了密码怎么解锁

3、5次之后手机被锁定30秒,点击忘记密码的选项。

智能手机忘记了密码怎么解锁

4、之后来到身份验证页面,输入密保问题的答案,点击验证即可解锁手机设置新密码解锁。

智能手机忘记了密码怎么解锁

  • iphone已停用连接itunes解决教程
  • 苹果已停用怎么办解开
  • iphone已停用连接itunes是什么意思
  • iPhone已停用连接iTunes怎么解锁
  • iphone6屏幕锁密码忘记了怎么办?
  • 热门搜索
    防溺水手抄报图片 建党节手抄报简单内容 手抄报春节 网络安全手抄报内容 饮食安全手抄报 争做新时代好队员手抄报 关于法律的手抄报 少先队手抄报 元宵节的手抄报 国庆节的手抄报