【钉钉】移动端怎样申请请假

 时间:2026-04-24 03:56:32

1、打开手机上的钉钉。

【钉钉】移动端怎样申请请假

2、进入钉钉后,点击底部中间的【工作台】。

【钉钉】移动端怎样申请请假

3、在工作台界面,点击【OA审批】按钮。

【钉钉】移动端怎样申请请假

4、进入OA审批,找到出勤休假模块,点击【请假】按钮。

【钉钉】移动端怎样申请请假

5、在请假界面,根据自己的情况选择一种请假类型,点击。

【钉钉】移动端怎样申请请假

6、进入请假详情界面,填写相关信息,然后点击【提交】,提交后等待管理人员审核通过即可。

【钉钉】移动端怎样申请请假

  • 下列哪种植物适合养在室内
  • 《自由之战》查尔斯攻略
  • 三国战纪2如何出售物品
  • 我是临床医学专业毕业的,毕业后没到医院工作,请问个人报考执业医师资格证的话,是什么流程,要详细的
  • 企业文化在公司发展中占据着哪些重要作用?
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报资料 关于夏天的手抄报 戏曲大舞台手抄报 我爱祖国手抄报大全 迎中秋庆国庆手抄报 关于心理健康手抄报 老师辛苦了手抄报 抗战胜利手抄报 立冬手抄报 关于鲁迅的手抄报