特斯拉显示车辆连接错误怎么办

 时间:2026-04-24 23:10:59

1、手机打开微信,搜索公众号“特斯拉”

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

2、点击服务

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

3、最下方选择“车主指南”

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

4、然后点击“常见问题”

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

5、选择“Tesla账户及手机APP常见问题”

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

6、找到“我的TESLA APP无法连接到车辆”,即可看到具体的解决方法。

特斯拉显示车辆连接错误怎么办

  • 奔驰车辆如何将里程单位由公里切换成英里?
  • etc车牌变更怎么办理
  • BMW座椅迎宾功能怎么设置
  • 宝马锁车后视镜自动折叠功能怎么设置
  • 交管12123查不到号段公布
  • 热门搜索
    关于诚信手抄报内容 诚信从我做起手抄报 关于植物的手抄报 放飞梦想手抄报图片 小英雄手抄报 海洋手抄报内容 杜绝浪费手抄报 安全主题手抄报 关于读书的手抄报花边 感恩的心手抄报内容