樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

 时间:2026-04-24 02:33:22

1、先打开手机上的【樊登读书】软件,然后点击页面右下角的【我的】。

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

2、在【我的】详情页,点击右上角的【设置】图标。

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

3、在【设置】的详情页里面,点击【账户与安全】。

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

4、然后在【账户与安全】的页面里,点击【已绑定的手机号】。

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

5、在随后弹出的页面,点击手机号右侧的【更换】。然后输入验证码。即可填入新的手机号码。

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

樊登读书怎么更换绑定的手机号码?

  • Remember The Time的Level 135如何通关?
  • 怎样让孩子高高兴兴上幼儿园?
  • 手机电脑之间互传文字、图片、文件、链接及地址
  • 荣耀大天使怎么提升防御力
  • 想要用手机下载软件学习知识怎么做
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报图片 数学手抄报内容六年级 孝行天下手抄报 汉字王国手抄报 有关英语的手抄报 守法手抄报 格列佛游记手抄报 我的一本课外书手抄报 生活中的语文手抄报 关于勤俭节约的手抄报