苹果12可以微信视频美颜吗

 时间:2026-04-24 14:18:38

1、第一步:首先在苹果手机上打开微信,然后在【我】的页面上找到设置,在选择“通用”点击,接着在通用的页面上找到“辅助功能”选项在点击。

2、第二步:进入辅助功能的页面后往下翻找到“未启用的功能”点击,继续进入下一页面点击“视频功能”,然后在选择启用该功能,并返回。

3、第三步:之后在打开与好友聊天的对话框,接着再选择右下角的【加号】标志,点击一下“视频通话”给对方发起视频通话。

4、第四部:最后我们在点击屏幕右上角的【小星星】,这个就是美颜功能,打开美颜功能后点击“开始美颜”即可。

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜效果
  • 苹果手机微信视频聊天怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • iPhone12视频聊天时在哪开美颜?
  • 苹果手机打微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    感恩手抄报简单又漂亮 预防病毒手抄报 消防手抄报大全 民族手抄报 防火手抄报简单又漂亮 关于英语的手抄报 自我介绍手抄报 手抄报春节 行为规范手抄报 春天手抄报图片