如何启用沪江开心词场组队学习提醒

 时间:2026-04-25 07:48:09

1、手机打开“沪江开心词场”App,沪江开心词场主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用沪江开心词场组队学习提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用沪江开心词场组队学习提醒

3、设置界面点击“提醒通知”打开提醒通知设置界面

如何启用沪江开心词场组队学习提醒

4、提醒通知设置界面点击“组队学习提醒”后面的圆点

如何启用沪江开心词场组队学习提醒

5、“组队学习提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用沪江开心词场组队学习提醒成功

如何启用沪江开心词场组队学习提醒

  • ios如何制作长截图
  • 王者荣耀天竺公主皮肤是谁的
  • 出门游玩该带些什么
  • 小花仙【了解星之粉的秘密】
  • 生活垃圾成分变化
  • 热门搜索
    三年级上册手抄报 童话手抄报图片大全 我的成长足迹手抄报 诚实守信手抄报图片 环保手抄报内容50字 手抄报版面设计图简单的 弟子规手抄报大全 小学生科技手抄报图片 有关弟子规的手抄报 清明节手抄报设计图