iphone日历怎么显示节假日

 时间:2026-04-22 16:13:28

1、点击底部的日历

打开进入iPhone手机上的日历应用,进入后点击底部中间的日历。

iphone日历怎么显示节假日

2、选择显示节假日

切换到下一个页面之后,在其他栏目下勾选显示中国节假日并点击完成。

iphone日历怎么显示节假日

3、查看节假日详情

设置之后,随便选择一个日期并点击,进入之后就可以查看所有的节假日了。

iphone日历怎么显示节假日

  • 苹果手机日历要怎么显示节日
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 热门搜索
    新春手抄报 心理健康手抄报模板 英语手抄报简单 劳动手抄报内容50字 关于春节手抄报 开学手抄报 关于母亲的手抄报 关于禁毒的手抄报 元宵节手抄报简笔画 节能手抄报