小米手机自动时间不准怎么办

 时间:2026-04-22 17:56:28

1、点击迅陕涛更多调掩设置

在设置界面往下滑动,找到小爱同学上方的更多设置,点击进入。

小米手机自动时间不准怎么办

2、点击日期和时间

在更多设置界面,点击日期和时间选项。

小米手机自动时间不准怎么办

3、关闭开关

在日期和时间界边裹面里,关闭使用网络提供的时间开关。

小米手机自动时间不准怎么办

4、打开开关

再次点击使用网络提供的时间开关,使其重新打开,这样时间就自动校对了。

小米手机自动时间不准怎么办

  • 小米手机闹钟不响是怎么回事
  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米手机如何设置开启自启动管理
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米13怎么更改闹钟铃声
  • 热门搜索
    我的家庭手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 五一英语手抄报 祖国在我心中手抄报资料 关于三月三的手抄报 我是平安宣传员手抄报 手抄报a3版面设计图 动物手抄报大全 手抄报排版设计 法制进校园手抄报