抖音火山版如何查看管理个人信息

 时间:2026-04-24 00:20:46

1、首先在首页侧边打开菜单栏,找到设置选项,点击打开设置界面。

抖音火山版如何查看管理个人信息

2、在设置界面找到隐私,点击进入隐私管理界面。

抖音火山版如何查看管理个人信息

3、在隐私管理界面最下方找到个人信息查阅与管理,点击进入个人信息管理界面。

抖音火山版如何查看管理个人信息

4、在个人信息查阅与管理界面,我们可以查看管理账号资料,个人信息,直播记录,钱包与交易记录,社交及关系,当前设备信息以及其他信息,根据自己的需要查看管理。

抖音火山版如何查看管理个人信息

  • 抖音火山版如何更换个人头像
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 抖音火山版如何开启展示同城作品、直播等内容?
  • 热门搜索
    清明节的手抄报怎么画 预防结核病手抄报内容 感恩手抄报图片 爱劳动手抄报 我的中国梦手抄报图片 国庆节的手抄报怎么画 关于海洋的手抄报 法律知识手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 关于五一劳动节的手抄报