如何用美团APP打车?

 时间:2026-04-24 02:41:53

1、打开桌面上的“美团”APP

如何用美团APP打车?

2、点击左上角“打车”图标

如何用美团APP打车?

3、显示你的实际位置和推荐上车点

如何用美团APP打车?

4、“输入框”输入目的地

如何用美团APP打车?

5、点击常用车地址或“手动输入”

如何用美团APP打车?

6、点击立即叫车

如何用美团APP打车?

7、注意:如上车点不准确,可以点击“修改上车点”到指定位置。

如何用美团APP打车?

  • 怎样设置墨迹天气的常驻定位
  • 荣耀50怎么设置返回键
  • 华为mate40手机日历如何设置使用默认周末?
  • 支付宝走路运动怎么换购礼品
  • 微信解封安全吗
  • 热门搜索
    依依惜别手抄报 有关疫情的手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 中秋节手抄报内容文字 科技手抄报内容大全 三八妇女节手抄报内容 消防手抄报图片大全 健康心理手抄报 重阳节手抄报图片大全 安全小知识手抄报