QQ怎么查看已屏蔽的好友

 时间:2026-04-28 10:51:15

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么查看已屏蔽的好友

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么查看已屏蔽的好友

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么查看已屏蔽的好友

4、在此界面中,点击“隐私”选项,如下图所示打开它

QQ怎么查看已屏蔽的好友

5、在弹出的界面中,点击“已屏蔽的好友”即可成功的查看自己屏蔽的好友

QQ怎么查看已屏蔽的好友

  • QQ怎么查看屏蔽了哪些好友
  • qq怎么知道对方屏蔽自己
  • 怎么查看自己QQ屏蔽的联系人?
  • qq如何拉黑好友?
  • QQ在哪里查看屏蔽的好友
  • 热门搜索
    中国传统文化手抄报 预防溺水手抄报 清明节手抄报的内容 建党节手抄报内容 读书手抄报内容 安全手抄报图片 关于交通安全的手抄报 成长手抄报 重阳节的手抄报 儿童节手抄报