《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

 时间:2026-04-21 22:47:20

1、打开《百度阅读》APP,登录个人账户

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

2、在【我的】页面,上滑屏幕,找到并单击右下角的【设置】

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

3、进入【我的】页面,找到并单击右上角的【设置】

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

4、在【设置】页面,找到【提醒与入口设置】选项点击

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

5、进入【提醒与入口设置】页面,可以看到【音量键翻页】选项功能开关已经打开

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

6、点击【音量键翻页】选项,关闭后面的功能开关即可

《百度阅读》如何关闭用音量键翻页?

  • 如何在网易云音乐每日推荐中屏蔽歌手
  • vlc怎么导入文件
  • 互联网如何提升客户价值
  • iphone轻点键盘后怎么扫描同一个键?
  • 番茄ToDo如何加入学霸模式白名单
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报花边 科技节手抄报图片 军训手抄报图片 安全小报手抄报图片 好看的手抄报边框 中学生手抄报设计图 迈好初中第一步手抄报 五年级手抄报大全 关于感恩节的手抄报 争做最美少年手抄报