华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

 时间:2026-05-09 08:57:59

1、打开手机,点击手机管理;丽离

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

2、进入手机管理,点击清理加速;

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

3、进入清理加速,选择网络视频可清理—去清理;

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

4、进入网络视频,虚针畜全部勾选,点击确认选中;

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

5、下一步,点击删除;

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

6、最后,点击成功夏裕释放;

华为手机管家如何清理网络视频垃圾?

  • 荣耀 Note10 3D人像模式怎么用
  • 华为手机如何开启手机屏幕分辨率智能调节功能
  • 怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 华为智慧助手如何添加场景任务
  • 热门搜索
    元宵节手抄报英语版 反腐倡廉手抄报内容 关于廉政的手抄报 创模手抄报 绿色家园手抄报资料 有关交通安全的手抄报 中华文化手抄报 交通安全小报手抄报 创卫手抄报图片 运动会手抄报内容