微信如何隐藏发现页中的看一看功能

 时间:2026-05-18 11:29:02

1、首先打开微信,登录自己的账号

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

2、点击界面右下角“我”

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

3、点击“设置”

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

4、点击“通用”

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

5、点击“发现页管理”

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

6、下面出现很多发现页功能,点击看一看右边按钮,变为灰色,然后返回即可。

微信如何隐藏发现页中的看一看功能

1、打开微信


2、点击“我”
3、点击“设置”
4、点击“通用”
5、点击“发现页管理”
6、将看一看右边按钮变为灰色
  • 头发最快一个月长多少厘米
  • 怎么跟学姐聊天不会尴尬
  • 马甲线和人鱼线图解
  • rua是什么意思
  • 江小白多少度
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单 狼王梦手抄报 诚信友善手抄报 三年级手抄报图片 科学知识手抄报 5.1手抄报 中秋节手抄报内容资料 缅怀先烈手抄报大全 五水共治手抄报内容 关于教师节的手抄报