微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

 时间:2026-04-21 23:53:01

1、首先打开手机微信APP,然后点击【我-设置】

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

2、接着找到【音乐】收藏夹

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

3、然后点击右上角的【编辑】按钮

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

4、然后选择要进行删除或者导出的音乐

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

5、如果是要导出,需要先发送给好友,然后再长按进行保存

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

6、最后也可以点击右下角的删除按钮进行删除

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

1、1、首先打开微信APP,然后选择我-收藏-音乐

2、其次点击编辑按钮,选择好友进行导出

3、最后可以点击删除按钮对收藏的音乐进行删除

微信收藏的音乐在哪里?怎么找到导出或删除

  • 微信如何找到收藏的音乐?
  • 微信在哪可以查看我收藏过的音乐
  • 怎么在微信中找到自己的音乐
  • 微信听歌记录哪里找?
  • 微信收藏的音乐在哪里
  • 热门搜索
    关于元宵节的手抄报 长城手抄报 疫情手抄报内容 清明节手抄报大全图片 民法典手抄报 十分简单的读书手抄报 开学第一课手抄报 名人名言手抄报 黄河手抄报 关于古诗的手抄报