qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

 时间:2026-04-30 22:14:07

1、第一步我们首先需要知道qq一起听歌是和好友聊天的时候一起听一些设定的歌曲,可以调节一起听歌的氛围,如下图所示:

qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

2、第二步进去聊天设置之后,点击一起听歌,如下图所示:

qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

3、第三步进去一起听歌之后,选择要一起听的歌曲,然后点击开启,如下图所示:

qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

4、第四步开启一起听歌之后,对方加入之后,就一起听某首歌曲了,可以看到歌曲歌词,如下图所示:

qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

5、第五步如果不想一起听歌了,点击关闭按钮,可以退出一起听歌,如下图所示:

qq一起听歌是什么,怎么使用一起听歌?

  • qq系统一般维护几天
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • QQ日志、说说、照片如何显示在QQ面板上?
  • qq一起听歌为什么听不到声音
  • qq超级表情在哪
  • 热门搜索
    关于妇女节的手抄报 关于春节的手抄报图片 我们的节日春节手抄报 少先队知识手抄报 普通话手抄报简单 关于长征的手抄报 奥运会手抄报 创城手抄报 爱护牙齿手抄报 新学期手抄报内容简短