抖音怎么自定义贴纸

 时间:2026-04-30 14:45:51

1、打开抖音,点击“+”。

抖音怎么自定义贴纸

2、点击“红色圆圈”。

抖音怎么自定义贴纸

3、点击“贴纸”。

抖音怎么自定义贴纸

4、点击“自定义”。

抖音怎么自定义贴纸

5、选择图片。

抖音怎么自定义贴纸

6、点击“确认”。

抖音怎么自定义贴纸

7、可以缩放、移动贴纸,好了点击“下一步”。

抖音怎么自定义贴纸

8、写标题,还可以添加话题,好了点击“发布”即可。

抖音怎么自定义贴纸

  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音在哪里做看播任务
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音启用直播公告
  • 热门搜索
    交通安全知识手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 保护野生动物手抄报 清明节手抄报内容大全 高中生手抄报 元宵节手抄报简笔画 普通话手抄报简单漂亮 读书手抄报内容资料 迎新年手抄报 有关春天的手抄报