华为手机mate40什么时候上市?

 时间:2026-04-26 10:13:13

1、手机上选择打开【华为商城】APP,如下图所示。

华为手机mate40什么时候上市?

2、进入华为商城APP首页,依次打开【分类】-【华为手机】,在华为手机中,选择华为Mate 40系列产品,如下图所示。

华为手机mate40什么时候上市?

3、进入华为Mate40手机页面,打开【参数】,在参数页面,可以看到具体【上市时间】信息,如下图所示。

华为手机mate40什么时候上市?

4、总结:

1,手机上打开【华为商城】APP;

2,在APP首页,依次打开【分类】-【华为手机】;

3,在手机列表中,找到并选择【华为Mate 40系列】产品;

4,进入华为Mate 40产品页面,打开【参数】,显示【上市时间】信息。

  • 三星手机屏幕锁定如何设置
  • 过年期间如何合理饮食
  • 华为mate30pro怎么关闭刘海
  • 新手何如做微商,如何起步
  • 恋爱中完美型男人的9个特征
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 缅怀先烈手抄报大全 说普通话写规范字手抄报内容 关于心理的手抄报 日行一善手抄报 安全饮食手抄报 节约用水的手抄报内容 数学故事手抄报 纪念英雄手抄报 小学生手抄报制作大全