快手中隐藏自己喜欢作品的操作

 时间:2026-04-22 03:27:20

1、首先我们打开快手

快手中隐藏自己喜欢作品的操作

2、点击左上角的菜单栏,如图所示

快手中隐藏自己喜欢作品的操作

3、点击设置,常总如图所示

快手中隐藏自己喜欢作品的操作

4、点击隐私设置,如图所示

快手中隐藏自己喜欢作品的操作

5、勾选在动态中隐藏我酱仗的赞和没捧物关注即可

快手中隐藏自己喜欢作品的操作

  • 回头看看自己走过的路的句子有哪些
  • iphone12屏幕发绿怎么解决?
  • 快手极速版如何将我的动态设置为仅自己可见?
  • 如何关闭快手软件的敲一敲提醒功能
  • 快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    关于成长的手抄报 获奖手抄报 感恩老师手抄报句子 师恩难忘手抄报 孝心手抄报 推普手抄报 手抄报感恩老师 关于地震的手抄报图片 二年级最简单中秋节手抄报 地理手抄报内容