苹果怎么让图标靠下

 时间:2026-04-24 04:03:49

1、首先找到自己想要靠下的图标长按不动直到图标开始抖动,如下图;

苹果怎么让图标靠下

2、图标开始抖动后把抖动的图标往屏幕下面拖到自己想要的位置;

苹果怎么让图标靠下

3、拖动后再看看其他是否也一并拖到,拖动结束后图标依然在抖动,如下图;

苹果怎么让图标靠下

4、最后点击手机上面的home键就可以结束抖动就直接设置成功了。

苹果怎么让图标靠下

  • 怎样才能让苹果手机图标向下落
  • 苹果手机桌面图标怎么随意摆放
  • 苹果手机图标放下半部分
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    健康教育手抄报内容 我的寒假我做主手抄报 做美德少年手抄报 教师节手抄报大全 少先队员手抄报图片 诚实守信手抄报图片 高中手抄报 科普知识手抄报版面 新中国成立70周年手抄报 最美少年手抄报