乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

 时间:2026-05-07 07:12:14

1、两台手机同步操作,打开手机,找到设置工具

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

2、点开设置,翻到最下面找到重置或换机,点击重置或换机,选择一键换机。

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

3、点击重置或换机,这时就出现了发送数据和接受数据两个选项。旧手机选择发送数据,新手机选择接受数据。

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

4、先操作新手机,选择接受数据,会生成一个临时二维码。

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

5、然后再操作旧手机选择发送数据,之后出现选择要发送的选项。把你想要发送的数据或设置选择好,点击发送数据。

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

6、用旧手机扫描新手机,点击发送,然后等着数据传送成功就OK啦。

乐视手机如何把(资料、数据、设置)一键换机?

  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 华为手机克隆在哪
  • 如何使用手机克隆数据工具?
  • 华为手机转移到华为新手机
  • 热门搜索
    快乐成长手抄报内容 普通话手抄报20字 走进信息世界手抄报 保护大自然的手抄报 控烟手抄报 立冬手抄报 节约能源手抄报 世界遗产手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 国庆手抄报内容简短