哔哩哔哩怎么设置青少年模式

 时间:2026-04-23 18:11:39

1、第一步:进入【哔哩哔哩】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

哔哩哔哩怎么设置青少年模式

2、第二步:点击【青少年守护】,详见下图所示;

哔哩哔哩怎么设置青少年模式

3、第三步:点击【青少年模式】,详见下图所示;

哔哩哔哩怎么设置青少年模式

4、第四步:点击【开启青少年模式】,最后在弹出的页面设置密码即可,详见下图所示。

哔哩哔哩怎么设置青少年模式

哔哩哔哩怎么设置青少年模式

  • 怎么在打开浏览器时把需要的网站都打开
  • 麦可如何查看礼物明细
  • 大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送
  • 欧陆战争6征服攻略
  • 腾讯微云怎么修改共享组的名称
  • 热门搜索
    争当美德少年手抄报 重阳节手抄报内容30字 端午节手抄报简单好看 关于环保手抄报的内容 安全伴我行手抄报内容 好看的手抄报图片大全 教师节手抄报大全 家庭文明公约手抄报 我爱校园手抄报 端午节手抄报文字内容