苹果13pro微信消息不提示

 时间:2026-04-23 05:40:06

1、打开新消息通知

第一步,我们在微信设置内打开新消息通知的选项。

苹果13pro微信消息不提示

2、点击通知选项

第二步,我们在手机设置内点击通知选项。

苹果13pro微信消息不提示

3、点击微信应用

第三步,我们选择下方的微信应用进入。

苹果13pro微信消息不提示

4、点击微信应用

第四步,我们选择下方的微信应用进入。

苹果13pro微信消息不提示

  • 苹果13pro微信来消息不提示
  • 苹果13pro微信通知收不到怎么办?
  • 苹果13promax微信消息不提示
  • iphone13promax微信消息不提示
  • 苹果13pro微信通知收不到
  • 热门搜索
    班级公约手抄报 爱护牙齿手抄报 环保知识手抄报 中秋节手抄报内容文字 疫情手抄报内容怎么写 欢度春节手抄报 感恩老师手抄报内容 关于马的手抄报 田园风光手抄报 3.8妇女节手抄报