华为手机怎么用悬浮按钮导航

 时间:2026-04-23 02:36:45

1、在手机中点击设置的图标进入,点击系统的选项进入

华为手机怎么用悬浮按钮导航

2、选择系统导航方式的选项进入

华为手机怎么用悬浮按钮导航

3、选择页面中悬浮导航的选项进入

华为手机怎么用悬浮按钮导航

4、将页面中悬浮导航的开关打开,即可打开悬浮导航的功能

华为手机怎么用悬浮按钮导航

5、页面会给出悬浮导航的使用介绍,比如轻触返回长按后松手可以返回到桌面等,可以查看相关的介绍来使用功能

华为手机怎么用悬浮按钮导航

  • 荣耀70如何分屏
  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • OPPO A11 悬浮球/小圆点功能如何设置使用?
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 悬浮窗的意思是什么
  • 热门搜索
    长城手抄报图片大全 关于健康的手抄报图片 防电手抄报 语文手抄报三年级 文化手抄报 美德少年手抄报图片 名人名言手抄报图片 历史手抄报版面设计图 护林防火手抄报 手抄报板块设计图