QQ里怎么设置谁能访问我的空间

 时间:2026-04-22 06:47:47

1、打开设置

打开空间主页,进入右上角“设置”页面。

QQ里怎么设置谁能访问我的空间

2、进入修改资料

在设置页面,点击“修改资料”进入。

QQ里怎么设置谁能访问我的空间

3、点击谁能看

在“权限设置”下点击进入“谁能看我的空间”页面。

QQ里怎么设置谁能访问我的空间

4、保存权限

选择访问空间的权限后,选择“保存”即可。

QQ里怎么设置谁能访问我的空间

  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ怎么设置一直在线
  • qq怎么设置资料卡不显示说说
  • 怎么查看QQ好友互动标示
  • 如何删除qq提醒
  • 热门搜索
    木偶奇遇记手抄报 诚实守信手抄报图片 语文知识手抄报图片 语言的魅力手抄报内容 小学科技手抄报内容 端午节手抄报简单好看 小学生国庆手抄报 消防手抄报资料 安全手抄报内容大全 防新型冠状病毒手抄报