oppo手机怎么投屏到电视

 时间:2026-05-04 16:08:26

1、点击连接与共享

在oppo的设置界面中,找到连接与共享的选项,点击它进入新界面。

oppo手机怎么投屏到电视

2、点击手机投屏

进入新界面后,找到手机投屏的选项,点击它进入新界面。

oppo手机怎么投屏到电视

3、打开手机投屏

进入新界面后,找到手机投屏后面的按钮,点击它打开,即可投屏到电视。

oppo手机怎么投屏到电视

  • OPPO手机视频如何投影到电视?
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • 小米手机画面如何投屏到电视上
  • oppo手机如何投屏到电视
  • OPPO手机怎么投屏
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报内容 五一劳动节手抄报简单又漂亮 英语早餐手抄报 古诗文手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 五一劳动节手抄报图片 普通话手抄报大全简单 儿童手抄报图片大全 鲁滨逊漂流记手抄报 禁毒手抄报大全图片