鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?

 时间:2026-04-22 00:14:15

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入电池

鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?

2、第二步、进去之后,然后点击更多电池设置

鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?

3、第三步、进去之后,然后点击开启智能充电模式

鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?

4、第四步、点击开启之后,就成功设置鸿蒙系统智能充电模式了

鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?

  • 华为平板如何恢复出厂设置
  • 如何领取华为会员金卡大礼包?
  • 手机浏览器主页设置_手机上网怎么设置主页
  • 安卓手机如何打“开开人员选项”?
  • 智慧助手今天如何开启无痕浏览
  • 热门搜索
    关于体育精神的手抄报 手抄报国庆70周年 抗战手抄报图片 五一英语手抄报 快乐五一英语手抄报 五水共治手抄报图画 有关诚信的手抄报 手抄报怎么做 我心中的祖国手抄报 快乐阅读手抄报内容