微信如何开启加我为朋友时需要验证

 时间:2026-05-08 10:37:28

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何开启加我为朋友时需要验证

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何开启加我为朋友时需要验证

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

微信如何开启加我为朋友时需要验证

4、隐私设置界面点击”加我为朋友时需要验证“后面的圆点

微信如何开启加我为朋友时需要验证

5、”加我为朋友时需要验证“后面的圆点变为绿色即表示微信开启加我为朋友时需要验证成功

微信如何开启加我为朋友时需要验证

  • 移动手机号注销后拨打提示已停机是什么意思
  • 偷偷给别人充话费别人知道么
  • 觅伊怎么查看我的收益
  • 千寻电话软件在哪里退出登录?
  • 如何查询个人身份证号码绑定的微信
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 植树节手抄报图片大全 奥运会手抄报 手抄报图片大全初一 制作手抄报 父亲节手抄报图片 抗击疫情手抄报图片大全 劳动节手抄报内容 读书日手抄报 有关疫情的手抄报