福昕阅读器朗读时怎么开启自动翻页功能

 时间:2026-04-23 13:53:38

1、在手机桌面中,点击“福昕阅读器”软件图标。

福昕阅读器朗读时怎么开启自动翻页功能

2、在“福昕阅读器 > 我”页面中,点击“设置”列表项。

福昕阅读器朗读时怎么开启自动翻页功能

1、在“设置”界面中,勾选“朗读时自动翻页”选项的勾选开关。

福昕阅读器朗读时怎么开启自动翻页功能

2、“朗读时自动翻页”选项显示为“开启”状态即可。

福昕阅读器朗读时怎么开启自动翻页功能

  • 如何安装win98
  • 如何使用腾讯电脑管家关闭电脑常用端口?
  • 配置Win远程桌面连接证书--新建远程证书模板
  • 如何检查和导出Win10系统详细信息
  • 制作企业科室牌
  • 热门搜索
    预防近视手抄报 爱眼护眼手抄报 文明礼仪手抄报内容 安全手抄报图片大全 五一劳动节手抄报 读书手抄报简单又漂亮 六一儿童节手抄报 植树节手抄报内容大全 安全手抄报图片 手抄报模板简单又漂亮