陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

 时间:2026-05-01 16:34:18

1、打开陌陌“更多”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

2、点击“消息通知”。

陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

3、点击“通知提醒设置”。

陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

4、将“陌生人招呼通知”旁的小滑块点亮即可开启。

陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

5、将“陌生人招呼通知”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后,收到陌生人招呼和关注时将不再提示。

陌陌收到陌生人招呼和关注时怎么设置是否提示

  • MOMO陌陌怎么查看交易记录
  • 陌陌附近动态怎么设置
  • 陌陌怎么修改我们的年龄呢?
  • 陌陌附近动态怎么设置
  • 陌陌如何查找不出现在“附近的人”?
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报 心理健康手抄报 春节手抄报内容 保护地球手抄报 端午节手抄报图片大全 禁毒手抄报简单又漂亮 英语手抄报内容 手抄报边框 六一儿童节的手抄报 清明节手抄报