小米手机桌面壁纸如何自动换

 时间:2026-04-21 16:14:40

1、打开小米主题App首页,点击底部”我的“。

小米手机桌面壁纸如何自动换

2、点击”炫酷功能“。

小米手机桌面壁纸如何自动换

3、点击”壁纸轮播“。

小米手机桌面壁纸如何自动换

4、点击”桌面壁纸轮播“右侧开关按钮。

小米手机桌面壁纸如何自动换

5、点击”管理我的桌面“下面”加号“。

小米手机桌面壁纸如何自动换

6、在手机相册中选择1-5张桌面照片,点击右上角”√“即可。

小米手机桌面壁纸如何自动换

  • 小米手机锁屏壁纸如何自动切换
  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米锁屏壁纸怎么自动换
  • 小米手机怎么设置自动更换壁纸
  • 小米设置的背景图怎么换
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报图片 手抄报版面设计花边 同讲普通话携手进小康手抄报 植树节手抄报图片大全 重阳节手抄报图片大全 有关绿色环保的手抄报 抗击病毒手抄报内容 歌颂祖国的手抄报 制作手抄报 2035年的家乡手抄报