今日头条怎么开启自动阅读模式?

 时间:2026-04-22 00:15:22

1、首先,打开今日头条App,点击右下角【我的】选项,如图所示。

今日头条怎么开启自动阅读模式?

2、然后,在我的页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。

今日头条怎么开启自动阅读模式?

3、最后,在设置中,把【自动开启阅读模式】选项打开即可,如图所示。

今日头条怎么开启自动阅读模式?

  • 今日头条怎么加入内测
  • 百度百家号如何分析热门关键词
  • 今日头条极速版如何设置访问照片?
  • 好看视频每日任务在哪里
  • QQ浏览器APP免费小说搜索赚金币怎么完成?
  • 热门搜索
    规范语言文字手抄报 安全意识手抄报 三年级手抄报怎么写 冬季防火手抄报 民族传统文化手抄报 护林防火手抄报 书的海洋手抄报 古诗词手抄报 英语万圣节手抄报 励志手抄报图片