腾讯视频我的在追记录如何删除

 时间:2026-04-22 12:57:08

1、在我们的手机桌面上打开腾讯视频应用软件后,进入软件首页,我们可以看到你正在追的记录,我们点击下方的个人中心。

腾讯视频我的在追记录如何删除

2、点击个人中心,在个人中心的常用功能中找到【我的在追】。

腾讯视频我的在追记录如何删除

3、选择右上角的编辑。

腾讯视频我的在追记录如何删除

4、点击选择下方的移除即可删除我的在追记录。

腾讯视频我的在追记录如何删除

  • 知乎如何查看浏览记录
  • iPhone12百度网盘通讯录备份怎么删除老数据
  • 百度网盘怎么清除记录?
  • 百度网盘消息记录如何删除
  • 百度网盘上备份的通话记录怎么删除
  • 热门搜索
    二年级手抄报内容 一年级安全手抄报 文学手抄报图片 手抄报标题设计 吸烟的危害手抄报 科技点亮生活手抄报 手抄报标题艺术字 清明祭英烈手抄报资料 有关安全的手抄报图片 饮食安全手抄报内容